160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязали отработать 2 недели

Здравствуйте,мой муж работает водителем в организации не официально,без трудового договора и не по трудовой книжке,он решил уволиться сообщив об этом за 4 дня,ему сказали отработать 2 недели ,иначе не отдадут деньги,хотя перед ним уволились 2 водителя без всякой отработки и получили расчет ,законно ли действие работодателя ?

07 Июня 2013, 16:15, вопрос №97346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
114
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте. Само по себе принятие на работу без оформления трудового договора является незаконным. Поэтому обязанности отработать 2 недели у него нет, однако, и у работодателя нет юридической обязанности выплачивать зарплату.

07 Июня 2013, 16:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
14
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Трудовые отношения вашего супруга и его работодателя не оформлены в соответствии с законом, таким образом требования об отработке являются незаконными. Он может спокойно переходить на другое место работы, по своему усмотрению.  

Но и обязанность работодателя по выплате ему заработной платы, ввиду отсутствия оформленных трудовых отношений, также отсутствует. Таким образом, если он хочет получить денежные средства, то ему придется выполнить требования работодателя. Но и это не гарантирует ему выплату зарабтной платы, так как документы, подтверждающие наличие трудовых отношений не оформлялись.

07 Июня 2013, 16:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

Действия работодателя незаконны. Согласно ст 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

07 Июня 2013, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут