1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как прекратить звонки из коллекторского агенства по поводу человека,с которым давно не общаюсь?

Добрый день. Мне звонят из коллекторского агенства АО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН»! Спрашивают про человека, с которым я не общаюсь примерно 4 года. Никаких контактов её нет. Где живет-незнаю. Говорят что указала мой номер год назад (а мы уже не общались) как дополнительный контакт. Когда звонят почему то уточняют её ФИО, а потом спрашивают "кем приходится, есть ли ее номер" и тд. Звонили в общей сложности за неделю раз 5, надоело повторять одно и то же. Могу ли я написать заявление в прокуратуру и какой материал для этого нужно собрать (все номера с которых звонили, записи на диктофон) Вносить их в ч/с на моем телефоне не вижу смысла, т.к. позвонят с другого номера.

12 Сентября 2015, 14:52, вопрос №973455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Могу ли я написать заявление в прокуратуру и какой материал для этого нужно собрать (все номера с которых звонили, записи на диктофон)
Екатерина

Да можете, и укажите, что у вас есть диктофонные записи и номера телефонов и вы можете из представить, если потребуется

12 Сентября 2015, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете для начала в это коллекторское агенство написать заявление, с просьбой удалить Ваши контакты, так как они являются Ваши персональными данными, а разрешение на использвоние их Вы не давали, согласно ФЗ №152, этим же законом предусмотрена ответственность ст.24.

12 Сентября 2015, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.