При увольнении работник вправе рассчитывать на компенсацию за дни неиспользованного отпуска
В общем случае продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Количество неиспользованных дней отпуска, предоставляемого в календарных днях.
Право на использование отпуска возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы в данной компании. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ч. 2 ст. 122 ТК РФ). Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной компании.