136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте. Я работаю в с 1 ноября 2011 года. 26 декабря 2014 года вышла в декретный отпуск, а с отпуска вышла в начале августа 2014 года.сейчас хочу увольнятся. Положена ли мне компенсация за неиспользованеый отпуск так как я 5 месяцев отработала.

12 Сентября 2015, 14:39, вопрос №973444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При увольнении работник вправе рассчитывать на компенсацию за дни неиспользованного отпуска

В общем случае продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Количество неиспользованных дней отпуска, предоставляемого в календарных днях.

Право на использование отпуска возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы в данной компании. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ч. 2 ст. 122 ТК РФ). Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной компании.

12 Сентября 2015, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
98
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, имеете право на компенсацию.

Она будет рассчитываться за 10 дней, которые вам положены за 5 месяцев работы.

28 календарный дней: 12 месяцев * 5 месяцев, которые вы отработали = 10 дней

12 Сентября 2015, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут