1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Распространяется ли на статью 160 часть 4 УК РФ амнистия?

Моя жена осуждена районным судом по ст.160 ч.4 и ст.201 ч.1 на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.Распространяется ли на нее действующая амнистия при наличии 2 летнего ребенка.И насколько мне известно что ст.201 ч.1 точно должна попадать под действие амнистии.Заранее спасибо за ответ.

12 Сентября 2015, 12:04, вопрос №973325 Борисов Алексей, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, амнистия не распространяется на супругу по основаниям:

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями… частями третьей и четвертой статьи 160,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

12 Сентября 2015, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Борисов Алексей
клиент, г. Пермь

Спасибо за исчерпывающий ответ

12 Сентября 2015, 13:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.