8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание по статье 162 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте, у моего мужа есть условное наказание по ст 162 ч2 сейчас будет суд по ст 33 ч5 по ст 158 ч1 ч2 какое грозит наказание с учетом того что на иждивении есть новорожденный ребенок

12 сентября 2015, 07:25, полина, г. Котлас
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

В данной ситуации может быть назначено окончательное наказание как в виде реального лишения свободы, так и условно, всё решит суд.

Если Ваш супруг совершил преступления в период испытательного срока, то по каждому из вновь совершённых преступлений, предусмотренных ст. 158 ук будет назначено наказазание в пределах санкции соответствующей части этой статьи, а общее наказание по кражам будет назначено в соответствии с ч.2 ст. 69 ук рф.

Окончательно с назначением наказания суд будет определяться по правилам ч 4 ст. 74 ук: В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Если повторно назначат условное осуждение, они будут отбываться параллельно.

В случае отмены условного осуждения, суд будет руководствоваться положениями ст. 70 ук и окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров. К сроку лишения свободы по ст. 162 будет прибавлено (скорее всего частично) наказание назначенное по совокупности всех 158 ук.

Собирайте смягчающие обстоятельства, может быть повторно дадут условное осуждение, хотя учитывая, что совершено несколько преступлений, шансов на это не много.

С уважением.

12 сентября 2015, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите, какое наказание грозит по статье 160 часть 2 ук рф, если уже была судимость по 158 статье?
Здравствуйте. Подскажите,какое наказание грозит по статье 160 часть 2 ук рф,если уже была судимость по 158 статье?
10 сентября 2020, 16:01, вопрос №2859309, Виктория, г. Щелково
1 ответ
Уголовное право
Брат совершил приступление по статье 162 часть 2 УК РФ, нанёс побой потерпевшему в его доме, находясь в
Брат совершил приступление по статье 162 часть 2 УК РФ, нанёс побой потерпевшему в его доме, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заступился за человека которы находился в этот момент с ними, и в последствий завизалась драка, можно ли рассчитывать на условный срок?
24 мая 2020, 16:32, вопрос №2781933, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что сказать в последнем слове обвиняемому на последнем суде для смягчения наказания по статье 162 часть 2 УК РФ?
Что сказать в последнем слове обвиняемому на последнем суде для смягчение наказания по статье 162 часть 2 УК РФ, если полностью осознал свою вину? Можно ли добиться назначения наказания не связанное с лишением свободы?
21 декабря 2019, 23:44, вопрос №2627538, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получить условный срок наказания по статье 162 часть 2 УК РФ?
Реально ли получить условный срок, по статье 162 ч.2 УК РФ, если признал вину в полном обьеме, характеристики положительные?
15 сентября 2015, 02:46, вопрос №975555, Егор, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Статья 162 часть 2 УК РФ
Доброго времени суток. Хотели бы уточнить, возбуждено уголовное дело в отношении моего жениха по статье 162 часть 2 УК РФ. Это его первый привод, на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, свою вину не признает. По делу проходит один с группой не установленных лиц. Вменяют кражу телефона, а его друг, у которого нашли банковские карты, у нас свидетель. Предоставили суду справку о работе, характеристику, что воспитывает ребенка, также характеристики от соседей, с места учебы и заявление о заключения брака. Подскажите, как нам действовать? Возможен ли условный срок?
06 мая 2015, 21:50, вопрос №829365, ксения, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2018