8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание по статье 162 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте, у моего мужа есть условное наказание по ст 162 ч2 сейчас будет суд по ст 33 ч5 по ст 158 ч1 ч2 какое грозит наказание с учетом того что на иждивении есть новорожденный ребенок

, полина, г. Котлас
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Полина.

В данной ситуации может быть назначено окончательное наказание как в виде реального лишения свободы, так и условно, всё решит суд.

Если Ваш супруг совершил преступления в период испытательного срока, то по каждому из вновь совершённых преступлений, предусмотренных ст. 158 ук будет назначено наказазание в пределах санкции соответствующей части этой статьи, а общее наказание по кражам будет назначено в соответствии с ч.2 ст. 69 ук рф.

Окончательно с назначением наказания суд будет определяться по правилам ч 4 ст. 74 ук: В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Если повторно назначат условное осуждение, они будут отбываться параллельно.

В случае отмены условного осуждения, суд будет руководствоваться положениями ст. 70 ук и окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров. К сроку лишения свободы по ст. 162 будет прибавлено (скорее всего частично) наказание назначенное по совокупности всех 158 ук.

Собирайте смягчающие обстоятельства, может быть повторно дадут условное осуждение, хотя учитывая, что совершено несколько преступлений, шансов на это не много.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018