Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Привлечение к ответственности за причинение ущерба автовладельцу

Я нечаянно упал с балкона своей квартиры,который находится на 4-ом этаже,на припаркованный под моим балконом автомобиль потерпевшего.Он подал иск в суд о причиненном ущербе и моральном вреде.Почему я должен выплачивать ему деньги,если это несчастный случай и его грубая неосторожность?Не поставил бы туда свой автомобиль,не было бы ущерба.Я же специально.Что мне делать?

12 Сентября 2015, 08:35, вопрос №973196 Владислав Викторович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Владислав Викторович. Вы уже сами в принципе и написали примерную линию своей защиты. Вам необходимо подготовить возражение на иск с указанием причин, по которым Истец сам виноват в том, что оставил автомобиль не соблюдая установленных законом правил, дать ссылки на соответствующие акты и просить суд оставить заявленные требования без удовлетворения.

    12 Сентября 2015, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.