Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность перед банком во время нахождения в декретном отпуске

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске, на зарплатную карту в данный момент получаю детские. Перед банком сбербанк у меня есть просроченный кредит, который раньше у меня списывали с карты автоматически, в течении полугода я снимала детские полностью, т.е. они не успевали списать сумму кредита. А в этом месяце списали сумму полностью, оставив нас с детьми без денег на целый месяц, при этом решения суда нет, ареста на карте нет и деньги являются детским пособием до 1,5 лет. Подскажите, есть у них на это права, либо можно обратиться в суд?

12 Сентября 2015, 06:34, вопрос №973165 Татьяна, г. Прокопьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    В соответствии с Федеральным
    законом «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ от 02.10.2007

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

    На детское пособие денежное взыскание не может быть обращено взыскание.

    В Вашем случае Вам необходимо обратится в Сбербанк РФ с заявлением о
    возврате данных денежных средств с приложением справки, что данные денежные
    средства являются детскими.

    В случае отказа можете обратится или в прокуратуру или суд.Всего доброго.

    12 Сентября 2015, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.