Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на продажу оборудования,принадлежащего физ лицу

Здравствуйте!

Я хочу продать оборудование, принадлежащее физ. лицу. Покупателем выступает Юр. лицо. Я в данной ситуации выступаю посредником. Какие нужны документы для заключения сделки, чтобы все получили то, что хотят. Покупатель-оборудование, продавец-оплату, я - свой процент.

Заранее благодарен.

11 Сентября 2015, 22:59, вопрос №973074 Алекс, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Покупатель-оборудование, продавец-оплату, я — свой процент.
    Алекс

    Договор можно заключить по доверенности, а за заключение данного договора продавец должен выплатить вознаграждение. Между продавцом и посредником можно заключить агентский договор. В соответствии с ч.1 ст. 1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.С

    11 Сентября 2015, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.