Сохранение размера алиментов в виде 1/4

Как сохранить алименты в размере 1\4 заработка бывшего супруга, при условии что в новом браке родился ребенок, был подан иск о снижении в связи с этим размера алиментов до 1\6 его заработка.

, Мария, с. Кедровка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сохранение размера алиментов 1\4 заработка Как сохранить алименты в размере 1\4 заработка бывшего супруга, при условии что в новом браке родился ребенок, был подан иск о снижении в связи с этим размера алиментов до 1\6 его заработка.
Мария

Добрый день!

Действительно, если у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение он может требовать уменьшения размера алиментов на первого ребёнка, но вы вправе в суде доказать, что средств на содержания ребёнка итак не хватает (лучше представлять доказательства — чеки, квитанции и др.) и в этом случае суд может назначить уменьшение алиментов минимальное или вообще отказать в уменьшении.