136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли заключать трудовой договор с несколькими организациями одновременно?

у меня есть основное место работы, могу ли я заключить срочные договора с 2-5 организациями. например-взять на обслуживание электрику детские сады и школы?

11 Сентября 2015, 21:22, вопрос №973011 Алексей, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли я заключить срочные договора с 2-5 организациями. например-взять на обслуживание электрику детские сады и школы?
Алексей

В соответствии с ТК РФ, предлагаемый вами вариант является работой по совместительсту.

Совместительство — выполнение работником другой
регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в
свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительствудопускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати
лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если
основная работа связана с такими же условиями.

11 Сентября 2015, 22:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут