124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать при наличии долга по потребительскому кредиту?

Взяла потребительский кредит 2011 г. из за тяжелого материального положения,не смогла оплачивать кредит и уехала в другой город.Боюсь идти в банк и узнать о состояниия задолежнности..оплатила где то 12 т.р.полная стоимость кредита в форме овердрафт -55,72% ,полная стоимость кредита в форме овердрафт(со страхованием)-66,26%..процентная ставка -31,50%.Как быть?

11 Сентября 2015, 20:33, вопрос №972979 ленчик, г. Сюмси
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас до сих пор не нашли и не известили?

11 Сентября 2015, 20:35
q Отблагодарить
0 0
ленчик
клиент, г. Сюмси

присылали...мама говорила ..ходила узнавать сколько там осталась..потом названивали и я сменила номер..но я официально работала всегда и нечего больше не было...

11 Сентября 2015, 21:02
Юрист - Олег
8308
ответов
3145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в банк. В любом случае либо истек срок исковой давности (3 года с даты последнего платежа) либо есть решение суда о взыскании денег. Возможно долг уже продан коллекторам.

Все же вам нужна определенность. Идти бояться не стоит.

11 Сентября 2015, 21:13
q Отблагодарить
0 0
ленчик
клиент, г. Сюмси

как не боятся?если нет денег платить за кредит?если истек..то я приду и они заставят оплатить...где я возьму деньги?я итак в черном списке

11 Сентября 2015, 21:18
8308
ответов
3145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если истек шлите их в суд. В суде им откажут по вашему заявлению об истечении срока давности.

Если есть решение суда. Будут взыскивать 50% с зарплаты. Более того жилье забрать не могут. Полный перечень чего не могут забрать указан в ст. 446 ГПК РФ.

11 Сентября 2015, 21:21
ленчик
клиент, г. Сюмси

вы смеетесь над о мной?а на что жить?если денег хватает на еду и жилье и иногда на одежду..мне что идти попрашайничить?

11 Сентября 2015, 21:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут