1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда следует обращаться при обнаружении личинки в купленном мясе?

Здравствуйте , купили в магазине мясо марки мираторг, полностью запечатанное в заводскую упаковку вакуумом. После открытия на мясе обнаружили личинку. Куда обращаться в данном случае-в Роспотребнадзор? Если нет чека, то жалобу не примут ? И что вообще в данной ситуации делает Роспотребнадзор ?

11 Сентября 2015, 19:33, вопрос №972939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3513
ответов
781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина

1.напишите жалобу в Роспотребнадзор,

2.Жалобу примут

3.Проведут проверку

4. то что Вам не дали чек, магазин могут оштрафовать

5 То что нет чека, можете и без него

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

11 Сентября 2015, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.