8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней должен отработать пенсионер при увольнении?

Пенсионер оформлен по трудовому договору. Правильно ли , что после подачи заявления на увольнение он должен отработать только 3 дня ?

, Татьяна Алексеевна, г. Киров
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Если работник увольняется по соглашению сторон то договор расторгается в любое время. Если по собственному желанию то работник должен отработать две недели, по соглашению с работодателем можно уволиться и до истечения двух недель.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Как видим о трех днях нигде речи не идет. Удачи

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, если в период испытания, то да

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти, чтобы списали долги и возможно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти ,чтобы списали долги и возможно ли это?
, вопрос №4049203, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Что в таком случае с оставшимися днями?
Добрый день! Я работаю в детском саду логопедом с 11 сентября 2023 (на данный момент 6 месяцев), 3 мая должна уйти в декрет. Со мной не обсуждали график отпусков, так как сказали, что я не отработала год, но на днях я узнала, что как беременная имею право взять отпуск перед декретом, несмотря на стаж работы (ст. 260 ТК РФ). По трудовому договору отпуск у меня 56 дней. Правильно ли я понимаю, что хоть завтра могу написать заявление на отпуск, и отпустят ли меня? Если да, то на какую дату можно писать заявление? И на какой срок? До декрета осталось менее 56 дней, могу ли я взять в таком случае отпуск на 40-42 дня? Что в таком случае с оставшимися днями? Подскажите пожалуйста, как выгоднее будет сделать.
, вопрос №4049094, Дарья, г. Великий Новгород
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018