628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара ненадлежащего качества и компенсация стоимости

Здравствуйте, купил игровой контроллер для игровой приставки Playstation 4. Спустя какое-то время он начал плохо работать и я сдал его в авторизованный сервисный центр, который выдал мне акт о неремонтопригодности. С которым я могу обратиться к продавцу и потребовать на основании этого акта товар такой же товар. Но загвоздка в том, что его нет в наличии как на торговой точке, так и на складах. Соответственно продавец предлагает вернуть деньги и все бы хорошо если бы не одно но: товар покупался за 2590, а сейчас он стоит 3490. Разумеется продавец не горит желанием компенсировать стоимость данного товара. Подскажите как грамотно поступить в данной ситуации? Написать претензию с требованием заменить товар на такой же либо вернуть деньги с учётом разницы? И вопрос такой, как выбирать магазин исходя из цены которого должны будут компенсировать разницу, они ведь могут говорить, что в этом магазине дорого и в этом дорого. Ну и на какие статьи опираться в претензии?

11 Сентября 2015, 15:27, вопрос №972712 Василий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Написать претензию с требованием заменить товар на такой же либо вернуть деньги с учётом разницы?
Василий

Можно и так и эдак. Обязаны удовлетворить любое из данных требований.

Ну и на какие статьи опираться в претензии?
Василий

ст. 18-23 ЗоЗПП.

Успехов.

11 Сентября 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент

Получается если я буду в претензии требовать предоставить такой же товар, а они будут предлагать в ответе на претензию возврат денег, то в суд?

И ещё такой вопрос, какой у них срок на поиск такого же товара?

11 Сентября 2015, 17:24
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Получается если я буду в претензии требовать предоставить такой же товар, а они будут предлагать в ответе на претензию возврат денег, то в суд?
Василий

Абсолютно верно.

какой у них срок на поиск такого же товара?
Василий

7 дней. После этого начисляете неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Успехов.

11 Сентября 2015, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут