8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка в возрасте 5 месяцев забрать его у матери?

Здравствуйте. меня зовут Елена мне 20 лет. С парнем живём два года у него дома, есть ребёнок. Ребёнку 5 месяцев будет,прописан у него. мой парень грозится, что если уйду, то ребенка он отнимет у меня,когда тот грудным не будет. Возможно ли, что ему отдадут ребенка??

, Елена, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если Вы ведете нормальный образ жизни, положительно характеризуетесь, не злоупотребляете, есть где жить ребенку, то бесполезно.

Тем более, такой маленький ребенок.

Чисто теоретически — он может просто его украсть (не дай Бог, конечно, ну как вариант).

А через суд — ооооочень маловероятно.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, родители равны в своих правах по отношению к ребенку, но единственным законным способом отобрать у Вас ребенка будет являться судебное решение об определении места житлеьства ребенка с ним, это достаточно сложные судебные споры и судом рассматриваются подобные вопросы в каждом случае индивидуально, так как учитывается все, а не только допустим то что у одного из родителей зарплата больше и квартира больше чем у другого родителя. До достижения ребенком возраста трех лет его фактически всегда оставляют с матерью, да и далее не так то просто отцу выиграть подобное дело, если мать ребенка не является алкоголиком, положительно характеризуется то максимум что ему остается это в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком в случае если Вы и поэтому вопросу не достигнете согласия.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань

Благодарю Вас за ответ! а то, что я сьеду на съёмную квартиру, это никак не повлияет?

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.05.2018