Может ли отец ребенка в возрасте 5 месяцев забрать его у матери?

Здравствуйте. меня зовут Елена мне 20 лет. С парнем живём два года у него дома, есть ребёнок. Ребёнку 5 месяцев будет,прописан у него. мой парень грозится, что если уйду, то ребенка он отнимет у меня,когда тот грудным не будет. Возможно ли, что ему отдадут ребенка??

, Елена, г. Казань

Если Вы ведете нормальный образ жизни, положительно характеризуетесь, не злоупотребляете, есть где жить ребенку, то бесполезно.

Тем более, такой маленький ребенок.

Чисто теоретически — он может просто его украсть (не дай Бог, конечно, ну как вариант).

А через суд — ооооочень маловероятно.