Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец ребенка в возрасте 5 месяцев забрать его у матери?

Здравствуйте. меня зовут Елена мне 20 лет. С парнем живём два года у него дома, есть ребёнок. Ребёнку 5 месяцев будет,прописан у него. мой парень грозится, что если уйду, то ребенка он отнимет у меня,когда тот грудным не будет. Возможно ли, что ему отдадут ребенка??

11 Сентября 2015, 15:19, вопрос №972706 Елена, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Если Вы ведете нормальный образ жизни, положительно характеризуетесь, не злоупотребляете, есть где жить ребенку, то бесполезно.

    Тем более, такой маленький ребенок.

    Чисто теоретически — он может просто его украсть (не дай Бог, конечно, ну как вариант).

    А через суд — ооооочень маловероятно.

    11 Сентября 2015, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1977отзывов
    • эксперт

    Здравствуйте, родители равны в своих правах по отношению к ребенку, но единственным законным способом отобрать у Вас ребенка будет являться судебное решение об определении места житлеьства ребенка с ним, это достаточно сложные судебные споры и судом рассматриваются подобные вопросы в каждом случае индивидуально, так как учитывается все, а не только допустим то что у одного из родителей зарплата больше и квартира больше чем у другого родителя. До достижения ребенком возраста трех лет его фактически всегда оставляют с матерью, да и далее не так то просто отцу выиграть подобное дело, если мать ребенка не является алкоголиком, положительно характеризуется то максимум что ему остается это в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком в случае если Вы и поэтому вопросу не достигнете согласия.

    11 Сентября 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответ! а то, что я сьеду на съёмную квартиру, это никак не повлияет?

    11 Сентября 2015, 16:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.