Здравствуйте. При таких обстоятельствах вероятность того, что ребёнка оставят с матерью, очень высокая. Особенно с учётом возраста ребёнка — 5 месяцев. Российские суды в подобных ситуациях обычно исходят из интересов ребёнка и фактического ухода за ним. Если дочь находится в декретном отпуске, занимается ребёнком, ребёнок проживает с ней постоянно и отец фактически живёт отдельно из-за работы, это серьёзные аргументы в её пользу.
Отсутствие собственного жилья или регистрации в конкретном городе само по себе не означает, что ребёнка передадут отцу. Суд оценивает совокупность обстоятельств: кто фактически ухаживает за ребёнком, условия проживания, привязанность ребёнка, возможность заботы, режим работы родителей и интересы самого ребёнка.
То, что ребёнок прописан у отца, тоже не является решающим фактором. Регистрация не определяет автоматически место жительства ребёнка после развода.
Конечно, многое зависит и от позиции отца, наличия конфликта, условий у обеих сторон и представленных доказательств, но при ребёнке такого возраста суды чаще всего оставляют детей с матерью, если нет каких-либо серьёзных обстоятельств против неё.
Если хотите, могу помочь подготовить позицию для суда, документы по определению места жительства ребёнка или объяснить, как лучше выстроить дело при разводе военнослужащей.