880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли заключить договор дарения авто между близкими родственниками?

Добрый день!

Подскажите, возможно ли заключить договор дарения авто между близкими родственниками, если одна сторона гражданин России, а другая - гражданин Белоруссии?

Спасибо!

11 Сентября 2015, 15:12, вопрос №972700 Юлия, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, да возможно, никаких ограничений законодательство РФ в данном вопросе не содержит

11 Сентября 2015, 15:14
q Отблагодарить
0 0
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

размер госпошлины за регистрацию права так же составляет 2000 рублей, если одаряемый гражданин иностранного государства то в ЕГРП будет внесена запись как о гражданине иностранного государства на основании паспорта гражданина Белоруссии

11 Сентября 2015, 15:15
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Подскажите, возможно ли заключить договор дарения авто между близкими родственниками, если одна сторона гражданин России, а другая — гражданин Белоруссии?
Юлия

Да, конечно, законом это не запрещено.

11 Сентября 2015, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно действующему законодательству Вы можете заключить договор дарения.

С уважением, Дмитрий.

11 Сентября 2015, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.