8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор кодов ОКВЭД при деятельности по удалению сточных вод

Здравствуйте! Основной вид деятельности моей компании "Удаление и обработка сточных вод", однако сейчас из-за покупки огромного количества недвижимого имущества, будет сдавать его в аренду. Скажите, будут ли проблемы с налоговой, если основной поток денег будет течь не по основному ОКВЭДУ? И надо ли менять на "Сдачу внаем собственного недвижимого имущества"?

, Юлия, г. Мурманск
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Основной ОКВЭД, указанный вами при регистрации, не является основанием для того, чтобы отказываться от доходов, полученных в рамках других кодов ОКВЭД. Если такие доходы разовые, то можно вообще ничего дополнительно не предпринимать. Но если фактически основной ОКВЭД поменялся, то лучше внести его в ЕГРЮЛ, чтобы не получать дополнительных вопросов от налоговой. Хотя, следует заметить, что невнесение кода нарушением являться не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель требует обьяснительную, об отказе голосовать на выборах
Работодатель требует обьяснительную ,об отказе голосовать на выборах.
, вопрос №4050450, Янкина Наталья Стефановна, г. Хабаровск
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Гражданское право
Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника
Нашему классу запрещают пить воду из общего кулера за которую мы платим деньги. К остальным в школе таких претензий нет. У нас забрали одноразовые стаканчики и каждый раз, когда мы подходим к кулеру нас отгоняют. Говорят, что нам нужно носить воду с собой. Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника. Что делать?
, вопрос №4049463, Екатерина, г. Краснодар
Гражданское право
Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться
Добрый день. Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться. Законо ли это? Я выбор свой сделала, но в другой день.
, вопрос №4049240, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018