Дарение одним из супругов квартиры, приобретенной до брака

Добрый день!

Я хочу подарить квартиру.

Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры, если квартира была приобретена до брака?

, Мария, г. Пермь
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

п. 1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому, не требуется согласие вашего супруга.

Надеюсь помог.

С уважением, Дмитрий.

Мария
Клиент, г. Пермь

Спасибо, Дмитрий!