212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение одним из супругов квартиры, приобретенной до брака

Добрый день!

Я хочу подарить квартиру.

Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры, если квартира была приобретена до брака?

11 Сентября 2015, 11:56, вопрос №972456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п. 1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому, не требуется согласие вашего супруга.

Надеюсь помог.

С уважением, Дмитрий.

11 Сентября 2015, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Пермь

Спасибо, Дмитрий!

11 Сентября 2015, 12:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут