Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Это законно?

Я вместе с моей мамой приватизировали наш дом в1996 году при этом мы стали основными квартиросъемщика ив это же время со мной прожевали два несовешеннолетних сына Все В квартире больше не ьыло прописуемых Сейчас мама заевляет что половину дома она дарт моему брату который был прописа намного позже А какую половину если были дети маленькие? И второй вопрос -Как она приватизировала землю вокруг дома без моего согласия?

09 Июня 2013, 09:48, вопрос №97238 Татьяна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Татьяна, хоть дом и не выделе в натуре, но своим правом на 1/2 доли Ваша мама может распорядиться свободно и подарить хоть брату, хоть Вам, хоть мне, хоть государству. Это не зависит от времени регистрации и вообще от регистрации.

    А землю вокруг дома она без Вас и не может приватизировать.

    09 Июня 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats