Это законно?

Я вместе с моей мамой приватизировали наш дом в1996 году при этом мы стали основными квартиросъемщика ив это же время со мной прожевали два несовешеннолетних сына Все В квартире больше не ьыло прописуемых Сейчас мама заевляет что половину дома она дарт моему брату который был прописа намного позже А какую половину если были дети маленькие? И второй вопрос -Как она приватизировала землю вокруг дома без моего согласия?

, Татьяна Гусева, г. Томск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Татьяна, хоть дом и не выделе в натуре, но своим правом на 1/2 доли Ваша мама может распорядиться свободно и подарить хоть брату, хоть Вам, хоть мне, хоть государству. Это не зависит от времени регистрации и вообще от регистрации.

А землю вокруг дома она без Вас и не может приватизировать.