468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат аванса по предварительному договору купли-продажи

Здравствуйте!

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос. Заключил предварительный договор купли-продажи на покупку дома. Банки кредит не одобрили был вынужден отказаться от покупки. Продавец вернул 150 000 рублей из 200 000 рублей. При получении денег я написал расписку, в которой указал, что остальные деньги получу после продажи дома. Сейчас понимаю, что дом, возможно, и не продадут никогда.

Вопрос:

1. Как посмотрит суд на мою оговорку по поводу - остаток после продажи дома?

2. Ведь я ограничил свои права, так как в силу закона аванс подлежит возврату обязательно. Так ли это?

11 Сентября 2015, 09:58, вопрос №972320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как посмотрит суд на мою оговорку по поводу — остаток после продажи дома?
Роман

Никак не посмотрит, обязаны вернуть.

Ведь я ограничил свои права, так как в силу закона аванс подлежит возврату обязательно. Так ли это?
Роман

Абсолютно верно.

Успехов.

11 Сентября 2015, 10:11
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут