Можно ли получить компенсацию за аренду жилья матери-одиночке?

я мать одиночка прописана у отца в квартире снимаю секцию с ребенком могу ли я получить компинсацию за семное жилье в новокузнецке

, Анастасия, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Следует особо отметить целевую программу «Молодой семье – доступное жилье». В рамках этой программы на компенсацию части стоимости жилья могут претендовать матери, не достигшие 35-летнего возраста.
Матери-одиночки вправе получать компенсационные выплаты и в том случае, если проживают с ребенком в съемном жилье. Правда, для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе. Сумма ежемесячной компенсации составляет 6400 рублей.

Анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ И КУДА ИХ НЕСТИ?

В органы социальной защиты. Заявление+паспорт+свид. о рождении ребенка+договор+паспорт.