364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Уменьшение платежа по кредитному долгу в банке

Здравствуйте. у меня такая ситуация. брала кредит в банке ренессанс 40 000 руб. отдать нужно 78 000. платеж ежемесячный 3500 срок на 2 года. платила 10 месяцев без просрочек. наступила в жизни черная полоса. нет работы нет денег и беременна на 6 месяце(в данный момент парень бросил и я как мать одиночка) а на работу не возьмут никак. вот 3 месяца не плачу в банк. звонила просила отсрочки либо снижение платежа не в какую не уступает банк. Сейчас звонит востокфин какой то требует внести платеж. вчера звонила девушка сказала внести платеж я ей сказала что смогу только 1500 и больше денег нет. она мне сказала если вы пойдете банку навстречу и будете хоть сколько платить то банк пойдет на уступки. Я внесла платеж как и говорила. сегодня звонить парень сказал что кредитор требует вернуть 14000 руб либо вернуть полностью 44000 руб. у меня нет таких денег. подать в суд на банк и потребовать уменьшение платежа нужен юрист а на юриста денег нету. Боюсь что придут приставы и все вынесут с дома. Скажите что мне делать??

11 Сентября 2015, 09:11, вопрос №972265 Алёна, г. Канск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Подавать в суд на банк оснований не имеется, поскольку оплата кредита Ваше обязательство и банк, в том числе, вправе потребовать досрочного погашения всей суммы долга в случае просрочек оплаты обязательных платежей.

Востокфин — это коллекторское агентство, которое имеет мало отношения к банку и уж точно не сможет Вам предоставить рассрочку или уменьшение платежей. Ведите переговоры только с банком.

Приставы не придут и ничего не вынесут.

Сначала банк должен обратиться в суд, получить решение и исполнительный лист, затем передать исполнительный лист судебным приставам. Только после этого приставы возбудят исполнительное производство и направят Вам документы с требованием погасить задолженность. Только в этом случае Вам надо будет явиться к приставам и решать вопрос с погашением долга.

На стадии судебного заседания (если до этого дойдет), Вы сможете ходатайствовать перед судом об уменьшении начисленных штрафов и пеней в порядке ст. 395 ГК РФ. Кроме того, учитывая сложную жизненную ситуацию (ее надо обосновать в суде), по Вашему заявлению суд может назначить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, что позволит Вам погасить задолженность в более щадящем режиме.

11 Сентября 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут