Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Действие амнистии в административном праве

Здравствуйте.у меня было правонарушение в 2008 году по ст.20.20 КоАПа а в полиции числится как привод,почему?скажите пожалуйста распространяется ли амнистия в 2015 году на эту статью?

11 Сентября 2015, 08:27, вопрос №972226 Камиль, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В КоАп РФ в 2008 году предусматривал за совершение правонарушения по ст.20.20 в виде административного ареста на срок 15 суток. В соответствии с ч. 2ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения). Исполнению административного наказания в виде административного ареста предшествуют меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в виде доставления, административного задержания и личного досмотра (ст. 27.2, 27.5,27.7 КоАП РФ).

    Поэтому у вас и записано как привод.

    В 2015 году под амнистию попадают ли уголовные статьи.

    11 Сентября 2015, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    из-за этого привода я могу устроиться в силовые структуры( полиция,служба по контракту и т.д)?

    11 Сентября 2015, 09:15
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Вы не имеете судимости.

    11 Сентября 2015, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет.судимости не имею.только вот в чем загвозка этот злосчастный привод мне наверное мешает устроиться в силовые структуры(полиция,мчс,фссп,армия)или нет?

    11 Сентября 2015, 10:29
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Проблемы возникают у людей, которые имеют судимости по уголовным статьям.

    11 Сентября 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.