Действие амнистии в административном праве

Здравствуйте.у меня было правонарушение в 2008 году по ст.20.20 КоАПа а в полиции числится как привод,почему?скажите пожалуйста распространяется ли амнистия в 2015 году на эту статью?

, Камиль, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

В КоАп РФ в 2008 году предусматривал за совершение правонарушения по ст.20.20 в виде административного ареста на срок 15 суток. В соответствии с ч. 2ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения). Исполнению административного наказания в виде административного ареста предшествуют меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в виде доставления, административного задержания и личного досмотра (ст. 27.2, 27.5,27.7 КоАП РФ).

Поэтому у вас и записано как привод.

В 2015 году под амнистию попадают ли уголовные статьи.

Камиль
Клиент, г. Омск

из-за этого привода я могу устроиться в силовые структуры( полиция,служба по контракту и т.д)?

Вы не имеете судимости.