8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я инвалид 2 группы, мои права в суде в качестве ответчика?

Здравствуйте!Крик души!!!Я инвалид 2 группы-инвалид с детства,на меня сбербанк подал иск в суд,чтобы я досрочно выплатила иму потребительский кредит,так как я просрочила платежи 2 месяца по уважительной причине.Я нарвалась на патологического вруна,вышла замуж за альфонса,он буквально вскружил мне голову,одно название муж на содержании,я на свадьбу и после свадьбы брала кредиты в банке,пенсия моя 9 000 рублей,на мне ребенок несовершеннолетний 9 лет сыну,на него уходят деньги,на ЖКХ,кредиты 2300рублей в один банк(СБербанк) и СОВКОМБАНК по 2000 рублей ежемесячно,мужа иждивенца я выгнала,просто устала его лентяя содержать,так вот от моей пенсии остаются копейки,жить почти неначто,меня вызывают в суд в качестве ответчика,а истец Сбербанк,он хочет чтобы я ему досрочно выплатила всю сумму 100 000 рублей,я живу на одну пенсию,живу с сыном у мамы,имущество мое-это мои долги по кредитам,мать владелица всего имущества,где я возьму такую сумму 100 000 рублей сразу?,как мне быть?,какие мне нужно подготовить документы в суд?,да и ребенок мой тоже инвалид с детства диагноз-аутизм,по моему состоянию здоровью мать является его опекуном,я частично лишена материнских прав,какие мне как ответчику нужно подготовить документы и копии в суд?,за ранее вам благодарна!

Показать полностью
, Светлана Клевцова,
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте!

Если Вы лишены родительских прав то ребенок никак на дело не повлияет. А всю сумму никто единомоментно с Вас и не возьмет-будете по 50% с пенсии и иного дохода отдавать и все.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

К сожелению ситуация в подобных случаях решается почти всегда в пользу банков -суды исходят из того что банк вправе требовать досрочного погашения кредита и  вероятнее всего присудит выплачивать долг.после вынесени ярешения суда вы можите подать ходатайство об отсрочке или рассрочке исполнения суда учитывая ваше материальное и семейное положение приложив соответствующие копии -справку о доходах, справку о составе семьи, справку о сыне инвалиде.Суд рассмотрит заявление и может отсрочить или рассрочить выплату.

Статья 203.ГПК РФ  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда


1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 09.06.2013