Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Я инвалид 2 группы, мои права в суде в качестве ответчика?

Здравствуйте!Крик души!!!Я инвалид 2 группы-инвалид с детства,на меня сбербанк подал иск в суд,чтобы я досрочно выплатила иму потребительский кредит,так как я просрочила платежи 2 месяца по уважительной причине.Я нарвалась на патологического вруна,вышла замуж за альфонса,он буквально вскружил мне голову,одно название муж на содержании,я на свадьбу и после свадьбы брала кредиты в банке,пенсия моя 9 000 рублей,на мне ребенок несовершеннолетний 9 лет сыну,на него уходят деньги,на ЖКХ,кредиты 2300рублей в один банк(СБербанк) и СОВКОМБАНК по 2000 рублей ежемесячно,мужа иждивенца я выгнала,просто устала его лентяя содержать,так вот от моей пенсии остаются копейки,жить почти неначто,меня вызывают в суд в качестве ответчика,а истец Сбербанк,он хочет чтобы я ему досрочно выплатила всю сумму 100 000 рублей,я живу на одну пенсию,живу с сыном у мамы,имущество мое-это мои долги по кредитам,мать владелица всего имущества,где я возьму такую сумму 100 000 рублей сразу?,как мне быть?,какие мне нужно подготовить документы в суд?,да и ребенок мой тоже инвалид с детства диагноз-аутизм,по моему состоянию здоровью мать является его опекуном,я частично лишена материнских прав,какие мне как ответчику нужно подготовить документы и копии в суд?,за ранее вам благодарна!

09 Июня 2013, 09:23, вопрос №97222 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Светлана, здравствуйте!

    Если Вы лишены родительских прав то ребенок никак на дело не повлияет. А всю сумму никто единомоментно с Вас и не возьмет-будете по 50% с пенсии и иного дохода отдавать и все.

    09 Июня 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    К сожелению ситуация в подобных случаях решается почти всегда в пользу банков -суды исходят из того что банк вправе требовать досрочного погашения кредита и  вероятнее всего присудит выплачивать долг.после вынесени ярешения суда вы можите подать ходатайство об отсрочке или рассрочке исполнения суда учитывая ваше материальное и семейное положение приложив соответствующие копии -справку о доходах, справку о составе семьи, справку о сыне инвалиде.Суд рассмотрит заявление и может отсрочить или рассрочить выплату.


    Статья 203.ГПК РФ  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда


    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.


    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    09 Июня 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats