Я инвалид 2 группы, мои права в суде в качестве ответчика?

Здравствуйте!Крик души!!!Я инвалид 2 группы-инвалид с детства,на меня сбербанк подал иск в суд,чтобы я досрочно выплатила иму потребительский кредит,так как я просрочила платежи 2 месяца по уважительной причине.Я нарвалась на патологического вруна,вышла замуж за альфонса,он буквально вскружил мне голову,одно название муж на содержании,я на свадьбу и после свадьбы брала кредиты в банке,пенсия моя 9 000 рублей,на мне ребенок несовершеннолетний 9 лет сыну,на него уходят деньги,на ЖКХ,кредиты 2300рублей в один банк(СБербанк) и СОВКОМБАНК по 2000 рублей ежемесячно,мужа иждивенца я выгнала,просто устала его лентяя содержать,так вот от моей пенсии остаются копейки,жить почти неначто,меня вызывают в суд в качестве ответчика,а истец Сбербанк,он хочет чтобы я ему досрочно выплатила всю сумму 100 000 рублей,я живу на одну пенсию,живу с сыном у мамы,имущество мое-это мои долги по кредитам,мать владелица всего имущества,где я возьму такую сумму 100 000 рублей сразу?,как мне быть?,какие мне нужно подготовить документы в суд?,да и ребенок мой тоже инвалид с детства диагноз-аутизм,по моему состоянию здоровью мать является его опекуном,я частично лишена материнских прав,какие мне как ответчику нужно подготовить документы и копии в суд?,за ранее вам благодарна!

, Светлана Клевцова,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте!

Если Вы лишены родительских прав то ребенок никак на дело не повлияет. А всю сумму никто единомоментно с Вас и не возьмет-будете по 50% с пенсии и иного дохода отдавать и все.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

К сожелению ситуация в подобных случаях решается почти всегда в пользу банков -суды исходят из того что банк вправе требовать досрочного погашения кредита и  вероятнее всего присудит выплачивать долг.после вынесени ярешения суда вы можите подать ходатайство об отсрочке или рассрочке исполнения суда учитывая ваше материальное и семейное положение приложив соответствующие копии -справку о доходах, справку о составе семьи, справку о сыне инвалиде.Суд рассмотрит заявление и может отсрочить или рассрочить выплату.

Статья 203.ГПК РФ  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.