Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать,если специалист службы безопасности заставляет написать заявление на увольнение?

Добрый день!я работник компании РТК,работаю в офисе продаж руководителем,старший специалист службы безопасности,заставляет меня уволиться по собственному желанию,либо через неделю он сказал что уволит меня по статье,потому что он считает что я виновна в преступлении в отношении мтс банка и потомучто прохожу подозреваемой по этому делу и что есть показания свидетелей ,я никакого преступления не совершала ,а он говорит что ему все равно и называет меня вором,подскажите что мне делать и как повлиять на сотрудника службы безопасности?

11 Сентября 2015, 07:41, вопрос №972207 Екатерина, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Обращайтесь в трудинспекцию с заявлением о понуждении к увольнению

    11 Сентября 2015, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    я никакого преступления не совершала, а он говорит что ему все равно и называет меня вором, подскажите что мне делать и как повлиять на сотрудника службы безопасности?
    Екатерина

    А к руководителю вашей компании вы обращались? Он что говорит об этих претензиях? Он тоже настаивает на увольнении ?

    11 Сентября 2015, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К своему непосредственному руководителю я не обращалась,сотрудник службы безопасности звонил мне с ее рабочего номера,тоесть сначала она позвонила и сказала что сомной хочет поговорить Баир (сотрудник службы безопасности) и передала ему трубку

    11 Сентября 2015, 09:23
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    К своему непосредственному руководителю я не обращалась
    Екатерина

    Обратитесь

    , сотрудник службы безопасности звонил мне с ее рабочего номера, тоесть сначала она позвонила и сказала что сомной хочет поговорить Баир (сотрудник службы безопасности) и передала ему трубку
    Екатерина

    По телефону такие вопросы не решаются. Да и вопросы об увольнении решает руководитель предприятия, а не… поймикто

    11 Сентября 2015, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю что он хочет добиться чтоб я сама ушла и чтоб потом я несмогла доказать что меня попросили или даже заставили уволиться,он говорит что для него моя вина очевидна и что показания свидетелей есть которые говорят что я совершала преступления,хотя я то понимаю что этих свидетелей били и можно так сказать выбивали нужные для следствия показания,и сотрудник службы безопасности так же говорит что он плотно содействует с полицией и что он вкурсе всех дел и говорит чтоб я дала признательные показания ,хотя я ничего не совершала,у меня на еждивении 6 летняя дочь и я вся в сметении если вдруг меня уволят

    11 Сентября 2015, 09:37
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    На вас заведено уголовное дело? есть постановление о возбуждении?

    11 Сентября 2015, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,заведено и есть как я понимаю постоновление

    11 Сентября 2015, 09:43
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Я считаю действия сотрудника безопасности неправомерны.запишите разговоры на диктофон и обратитесь в полицию.

    11 Сентября 2015, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть записанный разговор,я вот просто думаю ,компания у нас огромная (мтс ,розничная сеть) и компании не будет ли все равно до меня ?буду ли я работать или нет ,и сотрудник безопасности мне кажется сделает все что бы меня уволили(((((

    11 Сентября 2015, 10:01
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    я предлагаю вам самой не увольнятся, если вы реально не считаете себя ни в чем виноватой

    11 Сентября 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для себя я решила что сама не буду увольняться,темболее я ему сказала что нужно сначало разобраться а потом принимать решение,но он ничего нехочет знать,а свидетели могут говорить все что угодно так как их запугали ,у меня вот еще такой вопрос ,как я могу повлиять на сотрудника безопасности и так сказать поставить его на место?

    11 Сентября 2015, 10:27
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    конечно, скажите что написали заявление в прокуратуру

    11 Сентября 2015, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    да, согласна, скажите что написали и в прокуратуру, и в труд инспекцию.

    11 Сентября 2015, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое

    11 Сентября 2015, 10:43
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    я в чате вам написала, заявление жалобу стоит писать

    11 Сентября 2015, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще такой вопрос,подскажите пожалуйста,мвд изьяло личный автомобиль,при чем врываться комне в машину и отбирать ключи и применять силу , опероуполномоченный сделал до постановления , постоновление спустя 15 мин принесла следователь,спустя месяц уже другой следователь что бы как то узаконить изьятие в моем понимании ,через суд наложила арест на нмое имущество в виде автомобиля,мотивируя тем что я являюсь подозреваемой в совершении преступления в о отношении банка .помогите пожалуйста

    11 Сентября 2015, 10:54
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    нарушения конечно есть со стороны сотрудников

    11 Сентября 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как я могу вернуть свой автомобиль?

    11 Сентября 2015, 11:16
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Путем обжалования незаконных действий в прокуратуру. вас должны были ознакомить с данным постановлением под роспись.А в суде вы были когда накладывали арест на ваше имущество.?

    11 Сентября 2015, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В суде небыла,никто в курс не поставил и никто меня туда не пригласил,арест наложили без меня

    11 Сентября 2015, 11:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.