504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать с работодателя з/п за отработанное время?

Здравствуйте! Такая ситуация я устроилась в магазин проф. средств для ухода за волосами и ногтями. Отработав месяц пошли слухи о том что в моей организации кидают с зарплатой. я написала заявление и отработала как полагается 14 дней. на 14 дней прошла инвентаризация и нас 4ых девочек вызвали в офис выдали нам трудовые без записи в них что мы там работали и сказали всего доброго. За это время на не выплатили не копейки. Что делать подскажите...

10 Сентября 2015, 23:53, вопрос №972105 Ксенья, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
431
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите коллективное обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если у Вас есть на руках трудовой договор, обращайтесь в суд (по отдельности) с требованием внести запись в трудовую книжку, выплатить з/п в таком-то размере и компенсировать моральный вред (ст. 237 и 394 Трудового кодекса РФ).

Если договора не было, требуйте в суде признания факта трудовых отношений между Вами и данной организацией (или ИП).

Надеюсь, помог в решении Вашего вопроса!

11 Сентября 2015, 01:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут