Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Штраф за просроченный срок регистрации при переезде

Здравствуйте! При продажи квартиры необходимо было выписаться из нее. Но у покупателя возникли проблемы с деньгами и пока он искал банковский кредит и пока выезжали из квартиры прошло 2 месяца. Все это время я проживал по адресу бывшей прописки. 3 дня назад я переехал на новое место жительство, но при попытке регистрации мне сказали платить штраф, т.к. просрочен срок в 7 дней. Но разве в законе о 7 днях не говорить о переезде на новое место жительство? Я же эти 2 месяца жил на старой квартире. Нужно ли платить штраф?

10 Сентября 2015, 23:35, вопрос №972094 Denis, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Денис, статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации.

    За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

    Обычно статью 19.15 КоАП РФ применяют при оформлении постоянной или временной регистрации, когда гражданин РФ подаёт документы на оформление регистрации и выясняется, что он до этого момента не бы нигде зарегистирован более 90 суток.

    Судя по всему, у Вас этот срок не прошел.

    11 Сентября 2015, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.