Необходимо ли прикладывать описание оказываемой услуги к запросу котировок?

Здравствуйте. Подаем заявку на "запрос котировок". Предмет оказании услуги "разработка интернет-сайта".

Необходимо ли прикладывать описание оказываемой услуги?

В документации не написано про это ни слово.

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

2) предложение о цене контракта;

3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ или копии таких документов (в случае, если такие преимущества установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок);

4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;

5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ;

6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, либо заверенные копии данных документов.

, Михаил, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет, не нужно. вам необходимо заполнить форму заявки, указанную в извещении запроса котировок. в нее вы подставляете свои реквизиты, предлагаете свою цену и все. все характеристики оказываемых услуг (технические, функциональные, качественные) указаны в техзадании, которое должно быть в извещении запроса котировок. из него в принципе все и должно быть понятно. по крайней мере результат. вас скорее всего смутила формулировка «характеристики поставляемого товара», но как видите, такие хараткеристики только при поставке. при оказании услуг только согласие исполнить условия государственного контракта. пункт 3 к вам не относится. пункт 5 — если закупка у смп, то просто декларируете что вы являетесь субъектом малого предпринимательства. документов при этом никаких не нужно. пункт 6 к вам также не применяется.