Выход из декретного отпуска не на свое место

Добрый день! Наступает срок моего выхода на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.Работаю в бюджетной организации. Недавно произошли некоторые изменения, появился еще один отдел. В трудовом договоре у всех специалистов указана одна должность "Специалист", одни права и обязанности. Проблема такая: раньше я сидела в зале в окне для приема граждан, оформляла документы, в связи с расширением штата и приема новых сотрудников на моем месте сидит человек, оформленный на постоянное место работы, а в коридоре (стойка информатора),на так называемом "ресепшене" сидит девушка, оформленная временно на период моего декретного отпуска. Таким образом, после выхода я должна выйти за эту стойку и заниматься устным консультированием граждан. Руководитель утверждает, что все правомерно. Прав ли он? И есть ли у меня основания доказать обратное?

, Ольга, г. Омск
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Дело в том, что без штатного расписания и должностной инструкции трудно Вам дать однозначный ответ. Поэтому напишите заявление на имя руководителя организации и сформулируйте свои претензии и требования. Получив ответ Вы можете обратиться в Профком, если такой имеется, трудовую инспекцию или в суд.