8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декретного отпуска не на свое место

Добрый день! Наступает срок моего выхода на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.Работаю в бюджетной организации. Недавно произошли некоторые изменения, появился еще один отдел. В трудовом договоре у всех специалистов указана одна должность "Специалист", одни права и обязанности. Проблема такая: раньше я сидела в зале в окне для приема граждан, оформляла документы, в связи с расширением штата и приема новых сотрудников на моем месте сидит человек, оформленный на постоянное место работы, а в коридоре (стойка информатора),на так называемом "ресепшене" сидит девушка, оформленная временно на период моего декретного отпуска. Таким образом, после выхода я должна выйти за эту стойку и заниматься устным консультированием граждан. Руководитель утверждает, что все правомерно. Прав ли он? И есть ли у меня основания доказать обратное?

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Юрий Титов
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Дело в том, что без штатного расписания и должностной инструкции трудно Вам дать однозначный ответ. Поэтому напишите заявление на имя руководителя организации и сформулируйте свои претензии и требования. Получив ответ Вы можете обратиться в Профком, если такой имеется, трудовую инспекцию или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018