628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию без официального трудоустройства

Здравствуйте. Работала неофициально 3.5 месяца. 9 сентября написала заявление об увольнении по собственному. Директор подписал. Сегодня 10.09 говорит, что проведет 13.09 инвентаризацию(работала в магазине) и 14.09 выплатит зарплату. Может ли он без меня проводить инвентаризацию, раз я уже уволилась? Как мне узнать не спишет ли он с меня что-то лишнее?

10 Сентября 2015, 16:57, вопрос №971695 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если трудовые отношения не были официально оформлены, то предъявлять претензии в рамках трудовых отношений (взыскание денег и т.д.) они не смогут. А вот если докажут, что имел место состав преступления, тогда да, но только через суд.

10 Сентября 2015, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
620
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Вы вообще были материально ответственным лицом и на основании какого договоры Вы исполняли свои обязательства?

Как мне кажется, проблема скорее вне желании работодателя выплачивать зарплату.

Если был гражданско-правовой договор, то как правило подписывается акт о том, что работы (услуги) выполнены (оказаны) и стороны претензий к друг другу не имеют.

А при возникновении трудовых отношений, инвентаризация не проводится при отсутствии материально ответственного работника — п. 22 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов (утв. Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н) и п. 1.5 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49),при увольнении материально ответственного работника инвентаризация проводится в обязательном порядке.

10 Сентября 2015, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Екатеринбург

Составляли договор о полной материальной ответственности.

В договоре стоят подписи обеих сторон, печать. НО нет числа. Просто август 2015. А число - пусто.(хотели поставить позже, но так и не поставили). В таком виде договор вообще действителен? Заранее спасибо за ответ!

10 Сентября 2015, 19:11
620
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здесь надо вникать в суть возникших обязательств, т.е. как минимум видеть документы.

В Вашем случае, возможно, судебное разрешение спора, как указал коллега.

Думаю, многое отдастся на усмотрения суда и объема доказательственной базы.

Может, суд и признает Ваш гражданско-правовой договор, как трудовой.

10 Сентября 2015, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут