240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уведомление о сокращении в связи с оптимизацией штата

Добрый день

Меня зовут Андрей.

7 сентября 2015 года, мне было выдано уведомление о сокращении в связи с оптимизацией штата

В тот же день я написал письмо работодателю, о том что в соответствии со ст.179 ТК РФ я имею преимущественное право на оставление на работе по следующим причинам

- я являюсь единственным работником в семье с самостоятельным заработком

- имею трех иждивенцев ( дети 3 и 6 лет, жена- состоит на учете в ЦЗ г.Миасс)

- имею стаж работы в данной компании 3 года 10 месяцев ( что гораздо больше некоторых сотрудников, которых почему то оставляют)

Свое письмо работодателю я подкрепил копиями справки из ЦЗ, копиями свидетельств о рождении детей, свидетельства о заключении брака.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации

10 Сентября 2015, 16:19, вопрос №971652 Андрей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26260
ответов
5506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством

при сокращении численности или штата работников
преимущественное право на оставление на работе предоставляетсяработникам с
более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации
предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или
более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них
постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье
которых нет других работников с самостоятельным заработком;
работникам,
получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или
профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам
боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию

по направлению работодателя без отрыва от работы.

Таким образом, у вас есть преимущество по оставлению на работе, если ваши трудовые права будут нарушены, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию вашего района.

10 Сентября 2015, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут