Возьмут ли на работу бортпроводником при нарушении статьи 20,1 КоАП?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста... Я хочу устроиться на работу в авиакомпанию стюардессой. Одним из этапов конкурсного отбора является проверка службы безопасности. Могут ли мне отказать по причине того, что 4 месяца назад была осуждена по ст.20.1 за мелкое хулиганство?

, Александра, г. Москва
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Александра! Как правило, служба безопасности проверяет наличие судимости. Вы же были привлечены к административной ответственности, и не осуждены, это разные вещи. Административная ответственность, как в вашем случае, это тоже что и штраф ГАИ (к примеру). Поэтому отвечая на вопросы о наличии судимости говорите: не судима и к уголовной ответственности не привлекалась. Успехов!