Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой вид договора необходимо заключить со специалистом?

Ситуация: Я менеджер по поиску обьектов для специалистов (сантех-ка, электрика). За найденный обьект моё вознаграждение 10%. Какой вид договора нам надо заключать со специалистом. (о том, что он мне обязуется оплатить 10%)

10 Сентября 2015, 15:32, вопрос №971590 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 1005. Агентский договор

    По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала

    Либо

    Статья 971. Договор поручения

    По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

    10 Сентября 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужен договор о соглашении выплаты за сделанную работу. Я им сотрудника-они мне деньги за его выполненную работу. Как называется этот договор?

    10 Сентября 2015, 15:43
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет такого договора! Вы не можете отвечать за действия третьих лиц, которые не обладают признаком неизбежности наступления, поскольку зависит от воли одной из сторон и может не наступить.

    Попросту говоря, такой договор будет являться недействительным.

    Т.е. если вы привели человека, вы уже выполнили свою работу, а что будет в последствии это уже не важно.

    10 Сентября 2015, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.