Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли встать в очередь на получение жилья,если площадь квартиры 75 квадратных метров?

Здравствуйте! У меня вопрос: Я проживаю с мужем гражданским браком, у меня есть дочка 6 лет от первого брака. Мы проживаем в 3-х комнатной квартире моих родителей, при этом собственниками этой квартиры являются мама, папа и 10-ти летняя сестра, а я с дочкой просто там прописана, а мой гражданский муж прописан в тамбовской области. Мужу мы сделали временную регистрацию на 3 года. В следующем году мы планируем узаконить наши отношения. Вопрос в следующем: могу ли я встать в очередь на квартиру? Метраж квартиры около 75 кв.м.

10 Сентября 2015, 14:19, вопрос №971494 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ставят на очередь по Москве если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади на человека и обязательно надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.

    10 Сентября 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю, если муж не прописан в москве, я не смогу встать в очередь на квартиру? Я сама москвичка.

    10 Сентября 2015, 14:26
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    У вас ведь получается более 10 кв. м на человека, даже если будет муж прописан.

    10 Сентября 2015, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так ведь примерно 75 кв.м. это общий метраж, а жилой метраж примерно 45 кв.м.

    10 Сентября 2015, 15:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.