1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли быть привлечены органы опеки к разбирательству в суде?

Здравствуйте Дело в том, что я в феврале вынуждена была взять микрозайм , затем я лишилась работы и в данный момент я не работаю так как нет вакансий по моей специальности. Представители этой компании сегодня посетили меня на дому и угрожали обратиться в органы опеки с целью проверки уровня жизни моего ребенка. Скажите пожалуйста, могут ли представители микрозаймовой организации привлечь в суд представителей опеки. Мне боятся нечего. Ребенок мой ни в чем не нуждается и живет нормальной жизнью. Просто я переживаю и очень интересуюсь

10 Сентября 2015, 13:26, вопрос №971419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Ольга!

Это пустая угроза — способ психологического воздействия. Наличие просроченной задолженности, и даже плохое материальное положение семьи, само по себе не является поводом для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав — если именно об этом намекали коллекторы.Вы вообще не обязаны разговаривать с этими людьми, а на их незаконные действия можете пожаловаться в прокуратуру или милицию.

Удачи вам!

10 Сентября 2015, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное. Очень переживала, что втянут в это ребенка. Спасибо

10 Сентября 2015, 15:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.