Можно ли утвердить двух контрактных управляющих в одной организации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в одной организации утвердить двух контрактных управляющих с четким разграничением обязанностей, один по закупкам до 100 тыс. руб., а другой по конкурентным способам?

, Ирина, мкр. Березовый
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А чем Вас не устраивает создание контрактной службы в рамках которой можно распределить обязанности?

Можно конечно издать 2 приказа, в одном назначить контрактного управляющего ответственного за осуществление закупок (включая исполнение контракта) до 100 тр, а в другом, соответственного, с другим функционалом, но так обычно не делают. Либо назначают КУ на каждую конкретную закупку, либо создают контрактную службу.

Ирина
Клиент, мкр. Березовый

Дело в том, что мы можем создать только контрактную службу без отдельного структурного подразделения. В соответствии с законом руководитель КС должен быть замом руководителя заказчика, а в нашей организации нет зама. Что значить назначить КУ на каждую конкретную закупку?

Значит, что на каждую конкретную закупку приказом назначается КУ, ответственный только за данную закупку с наделением его функциями и обязанностями по конкретной закупке.

Форма в прикрепленном файле.