Препятствие расследованию по делу о банковском мошенничестве

Добрый день!

меня интересует консультация по делу о банковском мошенничестве.

было подано мною заявление в правоохранительные органы, к которому необходимо приложить выписку с банка о переводе сумм.

банк заявил, что выписка выдается в течении от 5 до 30 дней, а иногда доходит и до 6 мес.

могу ли я подать иск на банк за бездействие или препятствие расследованию?

, Назира, г. Махачкала

да конечно можете! Банк обязан предоставить всю необходимую информацию. Также следственные органы и суд могут направить свой запрос на данную информацию. Обращайтесь в прокуратуру или наймите адвоката.