508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нахождение на больничном после получения уведомления

Добрый день! Если подписала уведомление на увольнение по сокращению штатов. После двух месячного срока дата увольнения, например 3 ноября. Если в конце сентября ухожу на больничный с ребенком. 5 числа беру в женской консультации справку, что беременна, а 7 ноября закрывается больничный и прихожу на работу. В этом случае меня увольняют или уже не могут уволить? Спасибо за ответ.

10 Сентября 2015, 09:38, вопрос №971136 Наталья, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Работодатель не может вас уволить если вы беременны и представили соответствующую справку подтверждающую вашу беременность.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

10 Сентября 2015, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вас уволить не смогут.

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

То есть, пока вы на больничном — уволить нельзя.

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Так что, как только у Вас появляется справка о беременности, Вас тоже нельзя уволить.

10 Сентября 2015, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут