Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение тайны переписки

здравствуйте! я переписывалась в контакте в личных сообщениях с одним из менеджеров организации, в которой работаю, по производственному вопросу.Он распечатал моё сообщение и предъявил моему руководству, не спросив, конечно, моего разрешения на это.Воспоследовали неприятности.Подпадает ли это действие менеджера под статью о "нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138]"?

  • Статья 138.docx
07 Июня 2013, 04:43, вопрос №97108 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Елена! В описанном случае Вы сама направили сообщение коллеге, полагаясь, я думаю, на его честность. Коллега Ваш аккаунт не взламывал, тайно Ваши сообщение не копировал. Поэтому его действия вряд ли подпадают под статью 138 УК РФ. 

    07 Июня 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats