Нарушение тайны переписки

здравствуйте! я переписывалась в контакте в личных сообщениях с одним из менеджеров организации, в которой работаю, по производственному вопросу.Он распечатал моё сообщение и предъявил моему руководству, не спросив, конечно, моего разрешения на это.Воспоследовали неприятности.Подпадает ли это действие менеджера под статью о "нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138]"?

  • Статья 138
    .docx
, Елена Поповская, г. Новосибирск
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Елена! В описанном случае Вы сама направили сообщение коллеге, полагаясь, я думаю, на его честность. Коллега Ваш аккаунт не взламывал, тайно Ваши сообщение не копировал. Поэтому его действия вряд ли подпадают под статью 138 УК РФ.