Взыскание штрафа за нарушение правил дорожного движения

Здравствуйте!Ситуация такая...Время 7.45 утра.Поток машин плотный,скорость не более 5-10 км в час,едем чуть ли не бампер в бампер.Два пешеходных перехода нерегулируемых на расстоянии 20-30 м.Пропускаем пешеходов и потихоньку двигаемся.За вторым пешеходным переходом стоит машина "Гаишников".Видно из далека...Когда я поравнялся с ними,инспектор меня остановил и предъявил обвинение за то что я слева не пропустил пешехода.Я не видел никого и не согласен с их обвинением.Выписали протокол,где я написал,что не согласен с этим.Вопрос ...Должны они были предоставить мне видео с моим нарушением?И каковы мои дальнейшие действия?И есть ли шанс это оспорить?Если дойдет до суда,будут ли денежные расходы с моей стороны?Спасибо заранее!))

, Тимур, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Тимур, протокол не оспаривают. Оспаривают постановление об административном правонарушении. Чтобы ответить на ваш вопрос, действительно нужно смотреть видео. Если они производили видео съемку то обязаны вам ее показать. В мировом суде можете оспорить, если он вообще будет. Обращайтесь, если будут проблемы. Я в Самаре.