Как выставить счет по измененному курсу валюты?

Добрый день. Реализация товара покупателю произошла в апреле 2014 г (курст доллара сша 40 р.)., но покупателю не реализовал товар и вернул продавцу (отсрочка платежа 60 дней, в случае неоплаты товара, покупатель может вернуть товар), но товар был возвращен продавцу с недостатками. Покупатель признал свою вину и согласился забрать товар, но до сих пор товар не оплатил (июня 2015 г. и доллара 60 р.). На основании договора поставки, существует валютная оговорка, при просрочке платежа со стороны покупателя поставщик вправе перевыставить счет по новой цене пропорционально повышению курса доллара сша по отношению к курсу существовавшему на момент заказа товара покупателем, при этом оплата производится в рублях по курсу цб рф на день платежа.

Чтобы воспользоваться данным правом необходимо перевыставить счёт, по какому доллару будет перевыставляться счет? на момент отгрузки или на момент возврата товара?

, Анна, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если есть возможность, вышлите ваш договор.