Возврат денежных средств,полученных из пенсионного фонда

Я получала пенсию по потере кормильца. Так как обучалась на очном отделении, то так же продолжала получать её, в течении 5 лет. Договор об обучении был до 30 июня 2015, при этом справки в пенсионный я приносила и там это было указано. Но по какой то причине мне так же зачислили и за июль месяц, при этом придя в пенсионный фонд, мне сказали что так и должно быть. Но в сентябре месяце, они опомнились что переплатили и сказали вернуть полученную сумму.

, Ольга, г. Саратов

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Отсюда следует, что недобросовестность с вашей стороны как я понимаю отсутствует, счетную ошибку пенсионный фонд не допустил. По этому взыскивать с вас пере плаченную сумму не имеют права. Удачи!