Возможен ли выезд из РФ без штампа о выдаче заграничного паспорта?

Добрый вечер! Я гражданин РФ, построянно проживающий за рубежом, сейчас собираюсь делать новый загран через посольство. Не будет ли у меня проблем, если я сделаю его без внутреннего паспорта (он у меня просрочен). Смогу ли я потом выезжать из России без штампа о выдаче заграна во внутреннем? Спасибо!

, Дмитрий Павлов, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я гражданин РФ, построянно проживающий за рубежом, сейчас собираюсь делать новый загран через посольство. Не будет ли у меня проблем, если я сделаю его без внутреннего паспорта (он у меня просрочен).
Дмитрий Павлов

Не будет. Выезжать сможете, но по приезду в Россию вам бы не плохо было сделать российский паспорт