Возможно ли вернуть разницу в цене после подорожания товара?

Добрый вечер. Вернул телефон по гарантии, прошло 45 дней, написал заявление на возврат средств, через 15 дней деньги вернули, 20770р. Посмотрел на сайте магазина, данная модель за время с покупки подорожала на 2000р. Могу ли потребовать еще и эти 2000р. т.к. думаю брать такой же телефон, если я уже забрал 20770р и написал что получил сумму в размере 20770р, претензий не имею.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Да, можете.

Согласно ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товарана момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Даниил

НЕ за что. Удачи, если не будет осуществлена добровольная выплата — можете обратиться в суд, где сверх того компенсируете все понесенные издержки, сможете взыскать неустойку на эту сумму и штраф в размере 50%