Как составить претензию в банк по поводу взыскания переплаты по задолженности?

Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию в банк.

Здравствуйте!Я взяла в 2013 году кредит. В течении года платила регулярно, в полном объеме.Возникли трудности с работой, образовалась задолженность.

При обращении в банк, он мне выставил счет 167 000 руб., я его оплатила. Потом узнала, что есть судебный приказ на сумму 90 000 руб. по этому счету. Переплата 70 000 руб.Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию в банк для возврата данной суммы.

, Галина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина! Что бы корректно составить претензию, необходимо:

1. Сам кредитный договор.

2. счет на 167 000.

3. Судебный приказ.

4. платежное поручение или иной документ, подтверждающий оплату по счету.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Как составить претензию? Никак. Банк использовал все инструменты для достижения своей цели. СП за определенный период 90 тыс, вы либо получали и согласились, либо не получали. В зависимости от обстоятельств этих нужно разбираться. Потом Вы обратились в банк он вам назвал полный долг с учетом СП вы его оплатили 167 тыс. Претензия это требование, что бы требовать, нужно знать сколько. Что бы узнать сколько нужно делать расчет задолженности.