Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет
по инициативе работодателя не допускается в соответствии со
статьей 261 Трудового кодекса РФ. Если есть работники на такой же должности, то сокращению подлежит из числа этих работников но не Вы. Если Ваша должность единственная в штатном расписании, то вы должны числиться до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, по выходу из отпуска будете сокращены по общим основаниям с сохранением среднего заработка в течение последующих 3 месяцев. Если у Вас остался неотгуленный отпуск (может быть отпуск за время нахождения в отпуске по беременности и родам-на больничном листе), то будет еще выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска. Вас должны уведомить о сокращении за два месяца. Имеют право по почте заказным письмом с простым уведомлением во время Вашего отпуска, но уведомление должно быть вручeно персанально под роспись.
А какие выплаты должны быть? В расчетном отделе сказали что с минимальной з.п по москве! Так ли это? Или они должны выплатить мне по моему доходу за 2 последних полных отработанных года?