8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если вынуждают уволиться по собственному желанию?

Добрый день! Опишу ситуацию в общем, хочу понять, есть ли смысл бороться!

Я работаю в банке Советский с 19.05.2015, 17.08.2015 практически всех сотрудников нашего отдела попросили либо уйти в отпуск за свой счет, либо написать заявление по собственному желанию, либо остаться работать за голый оклад (12000). Я написала заявление на отпуск за свой счет до 18.09.2015. Увольнять по сокращению и выплачивать деньги они не хотят. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
всех сотрудников нашего отдела попросили либо уйти в отпуск за свой счет

Работодатель не имеет права выдвигать такие требования.

либо написать заявление по собственному желанию

Тоже незаконное требование.

либо остаться работать за голый оклад (12000)

Обязаны платить заработную плату указанную в трудовом договоре.

Как лучше поступить в данной ситуации

Обратиться в инспекцию по труду, либо в суд с соответствующим заявлением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
1го августа я переезжаю в другой город, у меня вопрос с какого числа мне писать заявление что прошу уволить по собственному желанию в связи с переездом в другой город и какое число указать?
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске до 16 августа. 1го августа я переезжаю в другой город, у меня вопрос с какого числа мне писать заявление что прошу уволить по собственному желанию в связи с переездом в другой город и какое число указать?
, вопрос №3075275, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Мне работодатель выдал трудовую книжку с записью о том что я уволен по собственному желанию, но сведения в ПФР не были отправлены
Я написал заявление об увольнении. Мне работодатель выдал трудовую книжку с записью о том что я уволен по собственному желанию, но сведения в ПФР не были отправлены. И в связи с этим меня не могут поставить на учёт и назначить пособие в качестве безработного. Подскажите что мне делать
, вопрос №2756525, Дмитрий, г. Краснодар
Все
Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении
Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?
, вопрос №2401486, Елена, г. Владимир
Защита прав работников
Сокращение штата, требуют уволится по собственному желанию
Добрый вечер,меня зовут Залим,я работаю в одном из магазинов,компании Дикси товароведом.Два месяца назад нас переучили на заместителей магазинов,теперь моя должность ЗУМ 2 категории с окладом как у товароведа,с обязанностями товароведа.С 1.04.2016 нас сокращают,соответственно предлагают должности,как и предписано законом,но оставаться на предложенных должностях в данной компании у меня желания нет,по сокращению штата увольнять не хотят.Требуют уволиться по собственному желанию,видимо негласный приказ руководства.Подскажите пожалуйста как мне быть в даной ситуации??Стоит ли мне выходить на смену,?Если да,то каким образом они мне ее будут оплачивать,без перевода на другую должность??Или я имею полное право не выходить на работу??Т.к. моей должности уже не существует в компании..Или может мне стоит обратитьсяк руководству в письменном виде . В котором указать, что мне известно о сокращении штата и о политике руководства компании, направленной на понуждение сотрудников к увольнению по собственному желанию, и что я увольняться по собственному желанию не собираюсь и требую чтобы в отношении меня была проведена процедура сокращения численности штата.Если мне стоит выходить на работу,то какое время это будет продолжаться??Есть ли ограниченный законом срок??Или мне обратиться в трудовую инспекцию? С нетерпением жду вашего ответа,Спасибо!
, вопрос №1203340, Залим, г. Москва
Трудовое право
Есть ли вероятность,что меня уволят по собственному желанию?
Прогулял 20 дней.думают я на больничном.если я выйду и напишу по собственному желанию и на время доработки возьму больничный.Есть ли вероятность что меня уволят по собственному желанию.или в любом случае придеться предоставлять документ где я был эти 20 дней?
, вопрос №997739, Павел, г. Нижнекамск