Оплата льготного проезда к месту отдыха и обратно лицам,работающим на Крайнем Севере

Я сотрудник бюджетной организации. В этом году мы семьей приобрели путевку на Кипр с вылетом из г. Санкт-Петербурга. Прямого рейса на Санкт-Петербург из нашего города нет. Маршрут в заявлении на компенсацию указан Салехард-Санкт-Петербург-Ларнака и обратно.

Фактически перелет выглядит так: Салехард-Москва-Санкт-Петербург-Ларнака и обратно Ларнака-СПб-Москва-Салехард.

Бухгалтер в компенсации части расходов за перелет СПб-Ларнака-Спб отказывает, мотивируя, что возмещение расходов к месту отдыха осуществляется по кратчайшему пути и нужно было лететь в Ларнаку ч/з Москву, а также считает что мест отдыха 2 и нужно выбрать или СПб или Ларнаку.

Но если бы был прямой рейс до Спб мы бы ч/з Москву не летели.

Кто в итоге прав? И как правильно оплачивать проез в такой ситуации?

, Анна, г. Салехард

Бухгалтер считает правильно. 2 места отдыха будет в том случае если вы останавливались в СПб в разных положениях по разному на боле чем 1 день или 3 дня. Посмотрите Ваше положение, действующее для Вашей бюджетной организации. Для кратчайшего пути берется справка транспортной организации. И бухгалтер выберет что дешевле по билетам или по справке

Я же написала что если вы останавливались на несколько дней где-нибудь в Москве или в СПБ то только тогда 2 места отдыха. А если нет то не никакого второго места отдыха. В вашем вопросе хронологии билетов и отдыха нет

Анна
Клиент, г. Салехард

Мы останавливаемся в Спб и оттуда летим в Ларнаку и также обратно