Сокращение штата и получение расчета работником

Трудовое право.

Здравствуйте. 01.06.2015 уволена по сокращению штата, окончательный расчёт выдан с учётом не использованных отпусков. С 01.06.2015 по настоящее время нахожусь на больничном. Приказ об увольнении отменён, на работе восстановлена, больничный оплачивается.Согласно графика отпусков с 01.09.2015 очередной отпуск, с 12.10.2015 - вторая часть отпуска.

Вопросы:

1. По закрытию б/л, следующим днём обязаны уволить или могу взять отпуск? Требуется ли личное Заявление на выплату компенсации или по желанию работодателя?

2. Если первая часть отпуска перекроет вторую, могу ли я взять вторую часть и по окончании уволиться?

3. Ранее начисленный окончательный расчёт с учётом компенсаций за не использованный отпуск возмещается работодателю по заявлению или удержанием?

4. По закрытию б/л процедура сокращения повторяется, или просто следующим днём увольнение?

В моих интересах протянуть время, т.е отгулять отпуска и потом увольняться, т.к. в декабре выход на заслуженный отдых.

Спасибо!

, Наталья, г. Красноярск
Виктория Владимировна Семисынова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Если 2-х месячный срок предупреждения истек, работодатель должен уволить по истечении Б\Л. Компенсация за неиспользованный отпуск начисляется автоматически, без заявления работника.

Про части отпуска непонятно. Вы сокращаетесь. Отпуск теперь один период. В принципе если работодатель не против он может вам предоставить это отпуск.

Ранее окончательный расчет может возмещаться и удержанием, и перерасчетом, и если хотите по заявлению.

После закрытия б/л процедура сокращения не повторяется.